মুজিববর্ষ উপলক্ষে শিখরী নটন সম্প্রদায়ের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানঃ সকলে আমন্ত্রিত

0
503

প্রতিবেদকঃ রোদেলা হক ভূঁইয়া, সংস্কৃতি ও অনুষ্ঠান বিভাগ

মুজিব বর্ষ হচ্ছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উৎসব। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘোষণা অনুযায়ী, বঙ্গবন্ধুর জন্মের শত বছর উপলক্ষে ২০২০ সালের ১৭ মার্চ থেকে ২০২১ সালের ২৬ মার্চ পর্যন্ত সময়কে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে জাঁকজমকপূর্ণভাবে উদযাপন করা হবে। একইসাথে ২০২১ সালের ২৬ মার্চ উদযাপন করা হবে। একই সঙ্গে বাংলাদেশের স্বাধীনতার ৫০ বছর উপলক্ষে সুবর্ণজয়ন্তীও।

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে ২রা মার্চ শিখরী নটন সম্প্রদায়ের উদ্যোগে একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। “মুজিব শতবর্ষ দুই বাংলার সাহিত্য, সংস্কৃতি ও নাট্যজন শ্যামল অধিকারীর স্মৃতি চারণ” শিরোনামে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হবে ঢাকার সেগুনবাগিচার শিশু কল্যাণ পরিষদ মিলনায়তনে সোমবার বিকেল চারটায়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন মুজিব শতবর্ষ উদযাপন ও বাস্তবায়ন কমিটির প্রধান সমন্বয়ক কবি ড. কামাল আব্দুল নাসের চৌধুরী। প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন দৈনিক ইত্তেফাকের বিশেষ প্রতিনিধি শ্যামল সরকার। এছাড়া উদ্বোধক হবেন সাবেক সংসদ সদস্য কবি কাজী রোজী। মুলপ্রবন্ধকের দায়িত্ব পালন করবেন অভিনেতা ও অতিরিক্ত সচিব পীরজাদা শহীদুল হারুন। স্বাগত বক্তা হিসেবে থাকবেন অতিরিক্ত সচিব ড. শেখ মোঃ রেজাউল ইসলাম। এছাড়া ও সভাপতিত্ব করবেন বিশিষ্ট ছড়াকার ও উপদেষ্টা কবি আসলাম সানি। এছাড়া বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন- ১) হাসান মতিউর রহমান-গীতিকার ও সুরকার (উপদেষ্টা- শিখরী নটন সম্প্রদায়) ২) শ্রী সংকর – কবি ও সাংবাদিক (ভারত) ৩) অরুন কুমার অধিকারী – অধ্যাপক ও সাহিত্যিক (ভারত) ৪) কবি আবদুল গনি মিয়া -সভাপতি (শিখরী নটন সম্প্রদায়) ৫) মোঃ রফিকুল ইসলাম পুলক – ব্যবস্থাপনা পরিচালক (সামাইরা গ্রুপ) ৬) উত্তম চক্রবর্তী – কবি ও সাহিত্যিক ৭) জনাব মনিরুল ইসলাম তপন – সাংবাদিক ও সাহিত্যিক (ভারত) ৮) জনাব আজিজুর রহমান – সাংবাদিক ও সাহিত্যিক (ভারত) ৯) শ্রী বাসুদেব মুখার্জি – কবি ও গবেষক (ভারত) ১০) শ্রী অমৃত লাল বিশ্বাস – কবি, সাহিত্যিক, গবেষক (ভারত) ১১) শ্রী নৃপেন্দ্রনাথ শিকদার – কবি ও সাহিত্যিক (ভারত) ১২) সুজন হাজং গীতিকার ও কবি ১৩) মানুষ মুখার্জি – অভিনেতা, সম্পাদক ও পরিচালক ১৪) ফারুক প্রদান – কবি, গীতিকার ও নাট্যকার ১৫) বাপ্পী রহমান – অভিনেতা, কবি ও গীতিকার।

সম্পূর্ণ অনুষ্ঠান টি উপস্থাপন করবেন শিখরী নটন সম্প্রদায়ের মহাসচিব উত্তম অধিকারী। এই সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করার জন্য সকলকে অনুরোধ করেছেন শিখরী নটন সম্প্রদায়ের গুনীজনরা।

এফএম নিউজ…

আপনার এগিয়ে যাওয়ার সঙ্গী…

বিজ্ঞাপন ও বার্তা বিভাগঃ 018-311 06 108