প্রতিবেদকঃ শামীমা আফরোজ
সহযোগিতা ও সমাজকর্ম বিভাগ
ফেনী জেলা শহরের ১নং পূর্ব উকিলপাড়া মাষ্টারবাড়ির সন্তান মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক নাঈম। ফেনী সরকারি কলেজে পড়াশোনা করেন। তিনি অনেক আগে থেকেই বিভিন্ন সামাজিক কাজের সাথে জড়িত।
এবার, কোভিড-১৯ এর জন্য একটি গ্রুপ খুলেছেন ফেসবুকে। যার মাধ্যমে হতদরিদ্র সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছেন গ্রুপের সব বন্ধুরা। গ্রুপ বা সংগঠনের নাম “অ্যান্টি কোভিড-১৯ এক্টিভিটিস ফেনী”। সংগঠন ৭-৮ জন সদস্য বিশিষ্ট। গ্রুপটি পরিচালনা করেন নাঈম নিজেই। নাঈমের পাশাপাশি গ্রুপের অন্যতম সদস্য মঞ্জুরুল আলম (পিয়াস), ইশতিয়াক আহমেদ (সৌরভ) সহ নাঈমের মা ও বোনের সহযোগিতায় আর্ত-মানবতার সেবায় সবসময় নিরলসভাবে কাজ করে চলেছেন তারা।
ত্রাণ সামগ্রী ক্রয় করতে এবং সেটি মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে গ্রুপের সকল সদস্য যথেষ্ট সহযোগিতা করছে। ত্রাণ সামগ্রীর প্যাকেটে চাল, ডাল, আলু, তেল, পেঁয়াজ, সাবান, লবণ ইত্যাদি দিয়ে প্যাকেটিং করা হয়েছে। এ পর্যন্ত প্রায় ৪৪ পরিবারকে তারা এই সহযোগিতা দিয়েছেন। সম্ভব হলে আরো বিতরন করতে চায় তারা। গ্রুপের পরিচালক নাঈম আহ্বান জানিয়েছেন, উচ্চবিত্তদের এসমস্ত সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে।
নাঈম আরো বলেন, “আমি ২০১৪ সালের শেষ দিক থেকে এ পর্যন্ত বিভিন্ন সামাজিক কার্যক্রমে ছিলাম এবং আছি। পৃথিবী থেকে সবাইকে একদিন চলে যেতে হবে যারা মানুষের পাশে থাকবে তারাই আল্লাহর সান্নিধ্য পাবে। এ সকল কাজের ওসিলায় আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের চেষ্টা মাত্র আমার। সবাই দোয়া করবেন পরকালে যেন “বেহেশত নসিব হয়” আমি সেই উদ্দেশ্যেই এ সকল কাজে থাকি।
আর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন পোস্টে এসব জানাই, বিতরনের ছবি আপলোড করি এটা মানুষকে দেখানোর জন্য নয়। এ সকল কাজে উদ্বুদ্ধ হয়ে যেন আরো মানুষ সাহায্য করতে এগিয়ে আসেন সেজন্যই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার করি। আল্লাহপাক যতদিন পৃথিবীতে বাঁচিয়ে রাখবেন আমার সাধ্যমত আমি মানুষের পাশে থাকতে চাই।”
যদি কেউ এই “অ্যান্টি কোভিড-১৯ এক্টিভিটিস ফেনী” পাশাপাশি নিজেরাও সহযোগিতা করতে চান তাহলে নাঈমের সাথে যোগাযোগ করুন (01837-622488)।
এফএম নিউজ…
আপনার এগিয়ে যাওয়ার সঙ্গী…
বিজ্ঞাপন+বার্তা বিভাগঃ 01831106108