প্রতিবেদকঃ শামীমা আফরোজ
আইন ও আদালত বিভাগ
মৌলভীবাজারের পৌর কমিউনিটি সেন্টারে সরকারি নির্দেশ অমান্য করে বিয়ে করতে যাওয়ায় সেন্টারটি বন্ধ করে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সেই সাথে সংক্রমণ হতে পারে জেনেও কোয়ারেন্টাইন না মেনে বিয়ের আয়োজন করায় মেয়ের অভিভাবক ও কমিউনিটি সেন্টারকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বরকে পাঠানো হয়েছে কোয়ারেন্টাইনে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, গত ৮ মার্চ সদর উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের এক যুবক গ্রিস থেকে দেশে ফেরেন। কিন্তু হোম কোয়ারেন্টাইন না মেনে বৃহস্পতিবার পৌর কমিউনিটি সেন্টারে বরযাত্রী নিয়ে বিয়ে করতে আসেন ওই প্রবাসী। খবর পেয়ে সেখানে হাজির হয় প্রশাসন। পরে বিয়ে বন্ধ করে দেয়া হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নেছার উদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে পৌর কমিউনিটি সেন্টারে গিয়ে বিয়ে বন্ধ করে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সেই সঙ্গে মেয়েপক্ষকে ৫০ হাজার এবং কমিউনিটি সেন্টারের ম্যানেজারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। পরবর্তীতে যেন বিয়ের আয়োজন না করে সেজন্য কমিউনিটি সেন্টারের ম্যানেজারকে সতর্ক করা হয়েছে।
এফএম নিউজ…
আপনার এগিয়ে যাওয়ার সঙ্গী…
বিজ্ঞাপন+বার্তা বিভাগঃ 01831106108