বিশ্বের সবচেয়ে মোটা নারী ইমানের মৃত্যুঃ ওজন ৫০৮ কেজি

0
379

প্রতিবেদকঃ শামীমা আফরোজ

দূর্ঘটনা শোকসংবাদ বিভাগ

বিশ্বের ‘সবচেয়ে মোটা নারী’র খেতাব পাওয়া মিশরের ইমান আহমেদ আবদুলাতি আর নেই। হাসপাতালের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ৩৭ বছরের ইমান হৃদরোগে ভুগছিলেন। তার কিডনিও ঠিকমত কাজ করছিল না।

অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে ওজন কমানোর (ব্যারিয়াট্রিক সার্জারি) চিকিৎসা নিতে এ বছরের শুরুর দিকে ভারতে গিয়েছিলেন ইমান। ওই সময় ইমানের ওজন প্রায় ৫০৮ কেজি ছিল। ভারতের মুম্বাইয়ে চিকিৎসানেওয়ার তিন সপ্তাহের মধ্যে প্রায় ১০৮ কেজি ওজন কমে তার ওজন দাঁড়িয়েছিল ৩৮০ কেজিতে। ২৫ বছর পর উঠে বসতে পেরেছিলেন তিনি।

এরপর ইমান আবুধাবিতে যান। গত মে মাসে তাকে সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাজধানী আবু ধাবির একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, চিকিৎসকরা ইমানের শরীর থেকে প্রায় ৩০০ কেজি ওজন কমাতে সক্ষম হয়েছিলেন। কিন্তু তার অন্যান্য শারীরিক জটিলতা ছিল, যে কারণে তার মৃত্যু হয়।

এফএম নিউজ

আপনার এগিয়ে যাওয়ার সঙ্গী

বিজ্ঞাপন+বার্তা বিভাগঃ 01831106108