প্রতিবেদকঃ এইচ এম রফিকুল ইসলাম (ভিপি কামাল)
শ্রীমঙ্গল থানা প্রতিনিধি
করোনা এই মহাদুর্যোগ মোকাবিলায় যখন উন্নত দেশগুলো রীতিমত হিমসীম খাচ্ছে, আর আমাদের দেশের হতদরিদ্র মানুষেরা ক্ষুধার সাথে প্রতিদিনই যুদ্ধ করছে। ঠিক তখনই পাহাড়ের স্বল্প আয়ের মানুষগুলোর মন কেঁদে ওঠলো, তারা হাত বাড়িয়ে দিলো কিছুটা সহায়তা করতে সমতলের মানুষের। বিশাল অর্থবিত্তের কিছু লোকেরা প্রচার প্রচারণার জন্য কিছুটা দান খয়রাত করলেও পাহাড়ের মানুষের সেই চিন্তা নেই। যেটুকু আছে তা নিয়ে তারা প্রশাসনের কাছে পৌঁছে দিলো।
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলের লংলিয়া ও ৬নং হোসনাবাদ খাসিয়া পুঞ্জি পক্ষ থেকে বুধবার (২২ এপ্রিল) ৩০ বস্তা চাল শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে পৌঁছে দিলো খাসিয়া পুঞ্জির লোকজন। নিজেদের মানবিক মনের টানেই তারা এগিয়ে এসেছে ক্ষুদ্র সহায়তা নিয়ে। আগামীতে দেশ ও জনগণের দু:সময়ে উপজেলা প্রশাসনের পাশে থাকার অঙ্গিকার করছে তারা।
শ্রীমঙ্গলের উপজেলা নির্বাহী অফিসার নজরুল ইসলাম বলেন, অফিসার্স ক্লাব ও সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের দেয়া এক লাখ ২৮ হাজার টাকায় বিভিন্ন নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস কিনে শপ-২০ নামে একটি ভ্রাম্যমান দোকান খোলা হয়েছিল। যেখানে চাল, ডালসহ সব জিনিস ২০ টাকা দরে বিক্রি করা হয় মধ্যবিত্ত ও দরিদ্র জনগোষ্ঠীদের মধ্যে বিগত পনের দিন ধরে চলছিল। এই শপ-২০ আর্থিক সংকটে ছয়দিন বন্ধ ছিল। লংলিয়া খাসিয়া পুঞ্জির পক্ষে ২০ বস্তা চাল ও ৬নং হোসনাবাদ খাসিয়া পুঞ্জি পক্ষে ১০ বস্তা চাল স্ব ইচ্ছায় সহায়তা দেয়ায় আজ বৃহস্পতিবার ৫১ হাজার টাকার বাজার করে আবারও শপ-২০ চালু করা হয়েছে। এটা সম্পূর্ণ অলাভজনক সহায়তার দোকান। এর মধ্য দিয়ে আমরা কিছু মানুষ সহায়তা দিচ্ছি।
তিনি আরও বলেন, পাহাড়ের খাসিয়া গারো জনগোষ্ঠীকে আমাদের সহায়তা করার কথা সেখানে তারাই উল্টো আমাদের অসহায় মানুষের সাহায্যে এগিয়ে আসায় তাদেরকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। এভাবে একে অপরের প্রতি সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিলে অনেক বড় দূর্যোগ কাটিয়ে ওঠা সহজ হবে।
এফএম নিউজ…
আপনার এগিয়ে যাওয়ার সঙ্গী…
বিজ্ঞাপন+বার্তা বিভাগঃ 01831106108